Вторые после США » новости Екатеринбурга и УрФО

Вторые после США

3-09-2011, 08:00

Сегодня и завтра — последние дни соревнований.

На вчерашний день лидировала сборная США — 7 золотых, 4 серебряных и одна бронзовая медаль. У россиян эти цифры такие — 4, 3, 5. Атлеты Кении на 3-м месте — 4, 3, 3.

Надеялись мы в четверг, 1 сентября, на наших прыгунов в высоту. Но без Ярослава РЫБАКОВА, чемпиона мира, только Алексей ДМИТРИК порадовал серебряной медалью, со 2-й попытки взяв 2.35. Чемпионом стал американец Джесси УИЛЬЯМС, которому покорилась эта же высота, но с 1-й попытки. Экс-екатеринбуржец Иван УХОВ остановился на 2.32 и занял 5-е место.

Чемпионка России и Европы в беге на800 метровМария САВИНОВА из нижнетагильского «Спутника» вышла в финал, который состоится сегодня. В полуфинал бега на100 мс барьерами пробилась Татьяна ДЕКТЯРЁВА из спортклуба «Луч» УОМЗа.

Вчера вечером прошёл финал мужской эстафеты 4 х400 м. За команду России выступал и Павел ТРЕНИХИН, тоже из «Луча». Наш квартет занял 4-е место.