Не бежалось, не стрелялось… » новости Екатеринбурга и УрФО

Не бежалось, не стрелялось…

9-02-2016, 08:00

В заключительной гонке VII этапа Кубка мира по биатлону в канадском Кэнморе — смешанной эстафете — екатеринбуржец Антон ШИПУЛИН не участвовал, ему наконец-то дали отдохнуть. В результате наша сборная и в миксте, и в эстафете выступила неудачно — 4-е и 8-е места соответственно.

Зато в спринтерской гонке на 10 км Антон занял второе место. На трассе Олимпиады 1988 года, где золотую и бронзовую медали завоёвывал наш Сергей ЧЕПИКОВ, Шипулин проиграл французу Мартену ФУРКАДУ 15,7 секунды.

А вот гонка в масс-старте лидеру сборной России не удалась. Сильный шквалистый ветер мешал всем спортсменам, 6 промахов на 4 огневых рубежах лишили Антона всех шансов на призовой подиум. Выиграл гонку с 4 штрафными кругами итальянец Доминик ВИНДИШ, опередивший Антона на 1 мин. 22, 4 секунды.

— Стрелялось тяжело, бежалось не очень комфортно, — прокомментировал итог гонки на сайте СБР Антон Шипулин. — Видел на последнем рубеже, что если бы стрелял чисто, то можно было бы бороться за самые высокие места. Но не получилось…

Тем временем

Следующий этап Кубка мира пройдёт в американском местечке Преск Айл с 11 по 14 февраля.