Во втором матче сдались » новости Екатеринбурга и УрФО

Во втором матче сдались

13-10-2016, 11:50

До своего следующего матча в чемпионате мужской «Суперлиги-3» у баскетбольного «Уралмаша» будет время разобраться в причинах неудачи против уфимского клуба «Уфимец». Ведь теперь на паркет наша команда выйдет только 31 октября и 1 ноября, когда проведёт второй тур в Черкесске против местного клуба «Эльбрус».

Что же касается повторного матча I тура с «Уфимцем», который прошёл 12 октября на главной арене ДИВСа (Олимпийская наб., 3), то игра у подопечных Станислава ИСТОМИНА не заладилась с первых секунд. Мяч просто валился из рук даже у такого опытного игрока, как чемпиона России в составе пермского «Урал-Грейта» Александра МАНИХИНА. Башкирские баскетболисты использовали оплошности наших парней по полной программе и уже к середине первого периода вели 15:0.

В дальнейшем разница даже увеличилась 31:7. Наверстать такое отставание наша команда не смогла, хотя и билась до конца матча и даже выиграла заключительную 10-минутку 28:19. Однако итоговый счёт — 82:64 в пользу «Уфимца».