«Уралмаш» — победитель регулярного чемпионата » новости Екатеринбурга и УрФО

«Уралмаш» — победитель регулярного чемпионата

7-03-2017, 10:37

Екатеринбургская команда «Уралмаш» в год своего дебюта в чемпионате России по баскетболу сразу же взяла первую высоту. Подопечные Станислава ИСТОМИНА стали победителями регулярного чемпионата в третьем дивизионе мужской суперлиги.

В заключительных матчах турнира «Уралмаш» на своей площадке (ул. Коминтерна, 14) 3 и 4 марта нанёс два поражения тульскому «Арсеналу», который отставал всего на очко. Однако уральцы с первых минут первого матча взяли нити игры под свой контроль и с каждой минутой, пусть и немного, но наращивали своё преимущество. В итоге первая встреча закончилась победой «Уралмаша» — 80:71.

Самым результативным в нашей команде стал защитник Антон ВОСКРЕСЕНСКИЙ, набравший 21 очко.

По мнению играющего тренера «Арсенала» Артура УСКОВА, у его подопечных не получилась командная игра, также были «сбиты» все дальние броски.

В повторной игре «оружейники» оказали екатеринбуржцам более упорное сопротивление, уступив в самом конце матча 74:77. На такой характер матча повлияло отсутствие в рядах хозяев трёх лидеров: Антона Воскресенского, Андрея МАЛЫШЕВА и Александра МАНИХИНА. Исход поединка решила вторая четверть, крупно выигранная уральцами. В дальнейшем «Уралмашу» оставалось лишь не расплескать свой перевес, с чем наши парни успешно справились.

Героем матча стал центровой «Уралмаша» Илья АГИНСКИХ, совершивший дабл-дабл (21 очко, 12 подборов).

«Уралмаш» занял 1-е место, в четвертьфинале плей-офф 14 и 15 марта в блоке «Б» ДИВСа (Олимпийская набережная, 3) сыграет против клуба «Русичи» (Курск).