Волевая победа «Автомобилиста» » новости Екатеринбурга и УрФО

Волевая победа «Автомобилиста»

26-10-2016, 16:36

В четверг, 27 октября, в рамках очередного тура чемпионата Континентальной хоккейной лиги екатеринбургский «Автомобилист» сыграет в Тольятти против местной «Лады». В случае успеха наша команда сможет вернуться в зону плей-офф.

Своё турне по городам Поволжья «Автомобилист» начал 25 октября. Старт оказался успешным: уверенная победа со счётом 5:2 в Нижнекамске над «Нефтехимиком».

Дублем в составе победителей отличился Пётр КОУКАЛ, по одной шайбе забросили Николай ТИМАШОВ, Алексей СИМАКОВ и Александр ТОРЧЕНЮК. Это третья победа «Автомобилиста». Началась игра с шайбы, заброшенной хозяевами, однако оставались в лидерах они недолго: сначала Николай Тимашов сравнял счёт, а спустя 37 секунд Алексей Симаков вывел «Автомобилист» вперёд. После этого игра у нашей команды совершенно изменилась: екатеринбуржцы активно заиграли в нападении и своей агрессией заставили хозяев ошибаться. Во втором периоде «Автомобилист» дважды чётко разыграл лишнего игрока, причём во втором случае на реализацию большинства нашим хоккеистам потребовалось всего 4 секунды!

В третьем периоде хозяева пытались спасти игру, но «Автомобилист» очень надёжно сыграл в обороне, не позволив нижнекамцам сократить отставание.

В активе «Автомобилиста» стало 31 очко, он переместился на 9-ю строку турнирной таблицы Восточной конференции. От зоны плей-офф, в которую входят 8 лучших клубов, нашу команду отделяет всего балл.