«Уралмашу» нужно побеждать » новости Екатеринбурга и УрФО

«Уралмашу» нужно побеждать

16-03-2017, 10:43

В cубботу, 18 марта, дебютант чемпионата России по баскетболу в третьем дивизионе мужской суперлиги екатеринбургский клуб «Уралмаш» может завоевать путёвку в полуфинал плей-офф. Для этого подопечным Станислава ИСТОМИНА нужно победить команду «Русичи» из Курска.

Пока после двух домашних матчей, прошедших на паркете ДИВСа (Олимпийская набережная, 3) 14 и 15 марта, уральцы ведут в серии до трёх побед с общим счётом 2:0. Оба матча против «Русичей», занявших на первом этапе последнее, восьмое место, для победителя регулярного чемпионата складывались непросто. В первом «Уралмаш» вырвал победу со счётом 75:73, а во втором победил 93:80 (21:23, 24:10, 24:26, 24:21).

На исход матча повлияла вторая четверть, которую екатеринбуржцы выиграли с разницей в 14 очков (отметим, что в первом периоде преимущество гостей доходило до 6 очков). Уверенная игра в защите, прежде всего под своим щитом, выигрыш подборов определили преимущество хозяев, которое они не растеряли до конца матча.

Самым метким в составе «Уралмаша» стал Владислав ЕВСТАФЬЕВ, набравший 18 очков и собравший 10 подборов.