В погоне за лидерами » новости Екатеринбурга и УрФО

В погоне за лидерами

7-12-2016, 15:57

В ближайшее воскресенье, 11 декабря, наша «Уралочка» будет играть в Санкт-Петербурге против одного из аутсайдеров чемпионата России — команды «Ленинградка».

Встреча для девушек Николая КАРПОЛЯ будет отличным поводом набрать 3 очка и продолжить погоню за лидерами. Все шансы на победу над «Ленинградкой» у екатеринбурженок есть: ведь 6 декабря они на паркете нижнетагильского СОК «Металлург-Форум» (ул. Красногвардейская, 61) со счётом 3:1 обыграли идущий на 3-м месте красноярский «Енисей».

Первая партия для екатеринбурженок сложилась легко: они с каждым розыгрышем мяча наращивали перевес, достигавший 8 очков (21:13), и довели сет до победы — 25:21. Примерно таким же был отрыв и во второй партии — 25:20, а вот добиться победы в третьем сете не помогли и коррективы Николая Карполя. Сибирячки всю партию действовали очень самоотверженно и победили со счётом 26:24.

Так же упорно прошёл и четвёртый сет, но в его концовке «Уралочка-НТМК» допускала меньше ошибок, за счёт чего и победила — 25:22 и 3:1 в матче.

С 15 зачётными баллами «Уралочка-НТМК» занимает 5-е место среди 10 команд суперлиги.