«Уралмаш» обыграл аутсайдера » новости Екатеринбурга и УрФО

«Уралмаш» обыграл аутсайдера

1-03-2017, 11:47

Во вторник, 28 февраля, в блоке «Б» ДИВСа (Олимпийская набережная, 3) екатеринбургский баскетбольный «Уралмаш», лидирующий в третьем дивизионе российской мужской суперлиги, обыграл аутсайдера — клуб из Курска «Русичи» — 83:69.

В принципе преимущество «Уралмаша» обозначилось с первых минут матча (6:0, 11:2), но решающий вклад в победу подопечные Станислава ИСТОМИНА внесли во втором периоде, который выиграли со счётом 30:17. В итоге на большой перерыв уральцы ушли, ведя 47:27. Отыграть такой отрыв гости при всём старании не смогли.

Самым метким в составе нашей команды стал защитник Антон ВОСКРЕСЕНСКИЙ, набравший 27 очков.

В активе «Уралмаша» стало 44 очка, и он делит 1 место с тульским «Арсеналом». Кстати, с «оружейниками» наши сыграют на своей площадке 4 и 5 марта.