Не хватило точности » новости Екатеринбурга и УрФО

Не хватило точности

3-02-2012, 08:00

В очередном матче КХЛ «Автомобилист» 1 февраля на своём льду в КРК «Уралец» (ул. Большакова, 90) со счётом 1:2 проиграл казанскому клубу «Ак Барс».

Большую часть встречи инициативой владели хозяева. В концовке матча наша команда, стремясь отыграться, заменила вратаря на шестого полевого игрока. Шансы восстановить равновесие имели Денис АБДУЛЛИН, Андрей СУББОТИН, Алексей КРУТОВ (кстати, двое последних 1 февраля отмечали дни рождения), но шайба, метавшаяся на пятачке ворот волжан, через заветную черту так и не перешла.

Исход матча решился в первом периоде, когда чешский легионер гостей Йозеф СТРАКА дважды поразил ворота Ивана ЛИСУТИНА.

— Перелёты из Сибири всё же сказались, — отметил главный тренер «Автомобилиста» Андрей МАРТЕМЬЯНОВ. — «Ак Барс» начал игру очень собранно, а мы, наоборот, допускали нелепые ошибки. Очень много вбрасываний проиграли в первом периоде, что сразу дало преимущество сопернику. Потом перестроили игру, стали действовать более активно, жёстко, но отыграться не смогли.

Единственную шайбу у хозяев на 31-й минуте с передачи Субботина забросил Николай БУШУЕВ.

Более-менее успешное выездное турне «Автомобилиста», набравшего 7 очков из 12, мало способствовало наплыву зрителей, заполнивших трибуны чуть больше чем наполовину.

Сегодня, 3 февраля, «Автомобилист» принимает другую команду из Татарстана — «Нефтехимик» (Нижнекамск).