«Урал» приближается к финалу » новости Екатеринбурга и УрФО

«Урал» приближается к финалу

15-02-2013, 08:00

Завтра, 16 февраля, на Кипре наш «Урал» проведёт свой 3-й и заключительный матч группового турнира Кубка ФНЛ с волгоградским «Ротором». Пока «шмели» лидируют в турнирной таблице группы «Б». Это стало возможным после их победы со счётом 3:1 над новосибирской «Сибирью».

По свидетельству очевидцев, уральцы сразу же после стартового свистка арбитра оккупировали чужую половину поля и на 17-й минуте после розыгрыша углового отправили мяч в ворота соперников. Сделал это постепенно осваивающийся в «Урале» армянский легионер Эдгар МАНУЧАРЯН. А ещё через 5 минут счёт удвоил Андрей БОЧКОВ.

Любопытно, что после перерыва главный тренер «Урала» Павел ГУСЕВ сделал лишь 4 замены (и то в концовке), решив дать нагрузку основным футболистам. Последние, однако, резко сбавили обороты и начали ошибаться, чем и воспользовались отыгравшие один гол сибиряки. Пока на оба тайма наших футболистов не хватает. Когда же на поле появилась четвёрка резервистов, всё вернулось на круги своя. Екатеринбуржцы вновь стали контролировать мяч, и за 3 минуты до окончания матча новобранец команды Максим АСТАФЬЕВ поразил ворота соперников. По словам Павла Гусева, хотя «Урал» и забил 3 мяча, реализация голевых моментов его футболистами оставляет желать лучшего. Но уже то хорошо, что игроки выполнили тренерскую установку.

Для выхода в финал во встрече с «Ротором» нашу команду устроит даже ничья.

Результаты остальных матчей: «Спартак-Нальчик» — «Ротор» — 1:0 (группа «Б»), «Томь» — «СКА-Энергия» — 0:0, «Нефтяник» — «Балтика» — 1:1 (группа «А»).

Положение команд группы «Б» после двух туров: «Урал» — 6 очков, «Спартак-Нальчик» — 3, «Ротор» — 3, «Сибирь» — 0. В группе «А» все 4 команды набрали по 2 очка.