«Синара» одержала волевую победу » новости Екатеринбурга и УрФО

«Синара» одержала волевую победу

9-04-2013, 08:00

В следующем туре (20 апреля) чемпионата России по мини-футболу наша «Синара» на своей площадке (ДИВС, ул. Ерёмина, 10) будет принимать команду «Новая генерация» из Сыктывкара.

А в первой после возобновления национального первенства игре подопечные Вадима ЯШИНА победили в Югорске со счётом 6:3 одного из своих самых неудобных соперников — клуб «Газпром-Югра».

До окончания 1-го этапа чемпионата командам остаётся провести 1-2 матча, и поэтому каждая встреча рассматривается сквозь призму грядущего плей-офф. Матч в Югорске показал, что екатеринбургский коллектив находится на правильном пути, постепенно обретая физические и игровые кондиции к главным играм сезона.

— Если нам удастся сыграть так, как мы играли первый тайм в первом круге, то сможем рассчитывать на положительный результат, — отмечал перед игрой один из тренеров «Синары» Игорь ПУТИЛОВ.

Напомним, что тогда в Екатеринбурге наши парни вели 4:0, но всё же не сумели довести встречу до победы и уступили 5:6. Вот и начало матча в Югорске стало продолжением того кошмара: уже на 4-й минуте хозяева после ударов бразильца НЕТО вели 2:0. Однако затем «Синара» заиграла широко, чередуя векторы атак, чем привела оборону югорчан в шоковое состояние. В середине тайма Андрей АФАНАСЬЕВ и Валерий ДЁМИН восстановили равновесие. Хотя перед самым перерывом очередной южноамериканский легионер «Газпрома-Югры» МАРСЕНИО вновь вывел северян вперёд, уральцы прочно держали нити игры в своих руках.

Вторая половина матча шла под диктовку екатеринбуржцев, и они ещё 4 раза заставили голкипера югорчан Артёма ШЕВЧЕНКО вынимать мяч из сетки ворот. Голы забили Дёмин, Афанасьев, Игорь ЗАЙКОВ и Николай ШИСТЕРОВ.

— Сегодняшняя игра, как мы и предполагали, сложилась для нас очень тяжело, — подвёл итог встречи Яшин. — Матч забрал много эмоциональных и физических сил, и, честно говоря, много говорить об игре сейчас не вижу смысла. Сейчас мы радуемся победе над принципиальным соперником, прекрасно понимая, что, кроме морального удовлетворения, это нам ничего не даёт. Всё будет решаться в плей-офф, но как и с каким настроем была одержана сегодняшняя победа, как ребята отрабатывали в эпизодах — всё это вселяет оптимизм.

Победа приблизила «Синару» ко 2-й позиции в турнирной таблице.

Положение лидеров: «Динамо» (Московская область) — 49 очков (после 18 матчей), «Газпром-Югра» —37 (19), «Дина» (Москва) — 34 (19), «Синара» — 33 (18), «Сибиряк» (Новосибирск) — 25 (18), «Тюмень» — 22 (18).