Евгений Куйвашев и Сергей Чирков заключили соглашение о сотрудничестве правительства Свердловской области и Социального фонда России

Евгений Куйвашев и Сергей Чирков заключили соглашение о сотрудничестве

7-12-2023, 15:41
Евгений Куйвашев и Сергей Чирков заключили соглашение о сотрудничестве
Фото:ДИП Свердловской области

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и председатель Фонда пенсионного и социального страхования Российской Федерации Сергей Чирков 7 декабря заключили соглашение о сотрудничестве между региональным правительством и фондом.  

Соглашение предполагает взаимодействие в реализации государственной политики в соцсфере, в том числе в части предоставления мер социальной поддержки, пенсионного и страхового обеспечения. Также речь идёт о совместной работе по повышению эффективности и качества оказания госуслуг. 

Дальнейшее взаимодействие Евгений Куйвашев и Сергей Чирков обсудили в ходе рабочей встречи.  

«2023 год был очень важным для Социального фонда – состоялось объединение Пенсионного фонда и Фонда социального страхования. Мы реализуем ряд новых функций, например, выплаты медикам и единое пособие. Следующий год тоже значимый – Год семьи, мы планируем не снижать темпа и активно помогать людям», – сказал Сергей Чирков.
«У нас в этом направлении достаточно большая поддержка, в том числе областной материнский капитал. Где-то порядка 65% в бюджете заложено на социальную сферу. Бюджет мы приняли хороший, за 10 лет увеличили его в четыре раза», – сказал Евгений Куйвашев. 

Расходы на социальную сферу в региональном бюджете на 2024 год и плановый период превышают 267 миллиардов рублей. По сравнению с 2023 годом увеличение составляет 4,6 миллиарда рублей.

Отметим, в Свердловской области работает 57 офисов Социального фонда России, работающих в режиме «одного окна». Также услуги фонда доступны в электронном виде. Кроме того, открыто семь центров общения старшего поколения, где проводятся мастер-классы, тренинги, турниры, концерты. Отделение Соцфонда России в регионе сопровождает жителей региона от рождения до получения пенсии, оказывая различные социальные услуги.

erid: erid: