Встроен в дом детский сад » новости Екатеринбурга и УрФО

Встроен в дом детский сад

17-12-2011, 08:00
Встроен в дом детский сад
Фото:

Заседание комиссии по землеотводам состоялось в администрации города. Его участники приняли решение о выделении земельного участка под строительство многоэтажного жилого дома в районе перекрёстка улиц 8 Марта — Циолковского.

Землеотвод в ближайшее время будет выставлен на аукцион. Победитель аукциона помимо права строительства на этом участке жилого дома получит ещё и возможность встройки детского сада на первом этаже здания. Предполагаемый проект дошкольного учреждения будет рассчитан на четыре группы малышей, что позволит обеспечить местами 80 юных жителей уральской столицы.

Глава администрации Екатеринбурга Александр ЯКОБ, органы местного самоуправления приветствуют появление подобных проектов и всячески поддерживают их. Ведь на сегодняшний день важным направлением Стратегического плана развития Екатеринбурга является строительство как жилых домов, так и школ и детских садов.

Комментарий

Оптимальное сочетание

Начальник департамента архитектуры, градостроительства и регулирования земельных отношений администрации Екатеринбурга Михаил ВЯТКИН:

— Встроенные в жилые дома детские сады получают всё более широкое распространение в Екатеринбурге. Это оптимальное сочетание, которое позволяет одновременно решить и жилищную проблему, и проблему обеспечения юных жителей Екатеринбурга местами в детских садах. В Екатеринбурге уже существует подобный проект дома — новостройка с встроенным в его первый этаж детским садом. Речь идёт о жилом комплексе в ВЕРХ-ИСЕТСКОМ РАЙОНЕ. Муниципалитет не собирается ограничиваться только этими проектами и в планах на будущее — ещё несколько подобных сооружений.

erid: erid: