Каким будет детсад в Заречном » новости Екатеринбурга и УрФО

Каким будет детсад в Заречном

6-07-2012, 08:00
Каким будет детсад в Заречном
Фото:

Главный инженер управления капитального строительства администрации Екатеринбурга Виталий БУДНИКОВ рассказал о том, как будет выглядеть детский сад во дворах домов № 30 и № 32 на ул. Черепанова, строительство которого начнётся в июле этого года.

— Это проект повторного применения, подобных детских садиков на 95 мест в Екатеринбурге построено уже 5, — сообщил Виталий Будников. — Дошкольное учреждение рассчитано на 5 групп — 4 подготовительные и ясельную. Его площадь составит 2 170 кв. метров. Детсад будет оборудован по последнему слову техники, будет включать в себя прачечную, гладильную, медицинский блок и всё необходимое. Разрешительная документация уже готова. Здесь будет и садик, и обустроенная дворовая территория, и новый корт. Строительство продолжится 8 месяцев.

Напомним, заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам капитального строительства и землепользования Сергей МЯМИН провёл 2 июля совещание по вопросам строительства детского сада на ул. Черепанова.

У проекта по строительству дошкольного образовательного учреждения на ул. Черепанова имеется несколько противников, которым не нужны места в садике. Их больше интересует, где они смогут выгуливать собак. Эти люди подали жалобу в суд с просьбой запретить строительство детского сада.

Администрация Екатеринбурга не намерена отказываться от идеи строительства детского сада и готова идти на дальнейшие компромиссы, так как считает, что комплексный подход к решению развития дворовой территории удовлетворяет потребности даже недовольных жителей. Ведь на новом корте обязательно найдётся место для выгула нескольких собак, которых, кстати сказать, во дворе намного меньше, чем детей, нуждающихся в местах в детском саду.

erid: erid: