Получите паспорт здоровья » новости Екатеринбурга и УрФО

Получите паспорт здоровья

23-11-2012, 08:00
Получите паспорт здоровья
Фото:

В Центре здоровья МБУ ЦГБ № 7 (поликлиника № 3, ул. Сыромолотова, 19) в рамках Национального проекта «Здоровье нации» проводится бесплатное обследование лиц от 18 лет без тяжёлых хронических заболеваний.

Специалисты оценят уровень здоровья и проведут:

* компьютеризированное исследование сердца;

* обследование дыхательной системы;

* экспресс-анализ холестерина и сахара в крови;

* измерение остроты зрения и внутриглазного давления.

* осмотр и профилактическую санацию полости рта стоматологическим гигиенистом;

* тестирование на аппаратно-программном комплексе, где оценивается уровень психофизиологического и соматического здоровья, функциональных и адаптивных резервов организма.

Пациентам с избыточной массой тела предложат биоимпендансометрию (анализ состава тела). А у курящих определят уровень угарного газа в выдыхаемом воздухе.

В завершение пациентов проконсультирует врач-терапевт, который выдаст пациенту на руки паспорт здорового образа жизни с данными обследования и индивидуальной программой по коррекции выявленных факторов риска развития заболеваний. Кроме того, после проведения курса лечения, если таковое понадобится, предусмотрены повторные обследования для динамического наблюдения за состоянием здоровья. Также с сентября по май проводится школа для пациентов с артериальной гипертонией.

К слову

Кардиопаспорт для мужчин

Министерством здравоохранения Свердловской области утверждён план мероприятий по профилактике сердечно-сосудистых заболеваний у мужчин 45—55 лет, проживающих на территории области, согласно которому обследование и консультирование мужчин проводится и в Центрах здоровья. На руки выдаётся кардиологический паспорт.

Наша справка

Центр здоровья МБУ ЦГБ № 7 работает в две смены, по предварительной записи. В рабочие дни — с 8.00 до 19.00, в субботу — с 9.00 до 13.00. При обращении необходимо представить паспорт и страховой медицинский полис.

Телефон для предварительной записи: +7 (343) 222-60-43.

erid: erid: