Митинг в поддержку решения жителей Крыма » новости Екатеринбурга и УрФО

Митинг в поддержку решения жителей Крыма

18-03-2014, 08:00
Митинг в поддержку решения жителей Крыма
Фото:

Во вторник, 18 марта, в 18.00 на площади Труда, возле памятника основателям города Василию Татищеву и Вилиму де Геннину,пройдёт митинг в поддержку жителей Крыма.

— Мы буквально в воскресенье стали свидетелями исторического события, которое произошло на территории Украины, — сказал в обращении к екатеринбуржцам участник боевых действий в Афганистане, полномочный представитель губернатора Свердловской области и правительства Свердловской области в Законодательном собрании Виктор БАБЕНКО. — Более 95% крымчан отдали свои голоса, пришли на выборы и проголосовали за то, чтобы Крым вошёл в состав Российской Федерации.Мы предлагаем прийти на митинг, поддержать жителей Крыма и Президента РФ Владимира ПУТИНА.

Тем временем

Депутаты Верховного Совета Автономной Республики Крым на внеочередном пленарном заседании в понедельник, 17 марта, подавляющим большинством голосов приняли постановление «О независимости Крыма», сообщила пресс-служба парламента АРК.

В принятом документе отмечается, что Верховный Совет Автономной Республики Крым основывался на прямом волеизъявлении народов Крыма на референдуме 16 марта 2014 года, которое показало, что народы Крыма высказались за вхождение в состав России и, следовательно, за выход из состава Украины и за создание независимого государства. В постановлении депутаты записали строку об обращении к Российской Федерации с предложением о принятии Республики Крым в состав Российской Федерации в качестве нового субъекта РФ со статусом республики.

erid: erid: