Широко погуляем, блинов наедимся » новости Екатеринбурга и УрФО

Широко погуляем, блинов наедимся

21-02-2012, 08:00
Широко погуляем, блинов наедимся
Фото:

Широкую Масленицу уже начали праздновать в ЧКАЛОВСКОМ РАЙОНЕ. И первыми гостями на этом празднике стали юные «чкаловцы» — жители посёлка Горный Щит. Для них, дошколят и младших школьников, в Центре культуры «Горный Щит» дважды в день проходит театрализованное представление «Ай да Масленица!». Как рассказала директор ЦК Светлана ПОПОВЦЕВА, 26 февраля возле главного культурного учреждения посёлка (ул. Ленина, 12а) ждут всех его жителей. Здесь в 12.00 начнутся народные масленичные гулянья. В программе — театрализованные выступления, спортивные состязания, конкурсы и игры, катание на лошадях и, конечно, сжигание чучела Масленицы. Каждый желающий может попробовать забраться на 10-метровый столб и получить ценный подарок. А также угоститься традиционным блюдом праздничной кухни — блинами с горячим чаем.

Не менее ярко встретят весну жители других микрорайонов одной седьмой части Екатеринбурга:

22 и 24 февраля в 11.30 на площади перед домом культуры «Елизаветинский» (ул. Бисертская, 14) состоится массовое народное гулянье «Широкая Масленица». Жителей микрорайона Елизавет ждут театрализованная интермедия по сказке Маршака «Двенадцать месяцев» с участием детской театральной студии «Искорка», хоровод вокруг чучела Масленицы, а также игровая развлекательная программа, катание на лошадях и весёлая дискотека.

26 февраля в 11.00 коллектив ДДТ «Химмашевец» (ул. Грибоедова, 11а) приглашает всех жителей микрорайона на театрализованное представление. Весёлые конкурсы, необычные заклички, забавные игры и викторины, а также творческие мастер-классы порадуют в этот день всех химмашевцев и гостей из других микрорайонов. И под занавес по традиции состоится сжигание самодельного чучела надоевшей Зимы.

erid: erid: