Уступили «Автодору» » новости Екатеринбурга и УрФО

Уступили «Автодору»

19-11-2013, 08:00

19 ноября «Урал» в очередном туре чемпионата России среди команд мужской суперлиги играет в Самаре против дебютанта турнира — клуба «Самара-СГЭУ». А открыли поездку по городам Волги наши баскетболисты матчем с саратовским «Автодором».

К этой игре екатеринбуржцы подошли в роли фаворита чемпионата по набранным очкам. Но теневым лидером турнира являлся как раз «Автодор», выигравший все 4 своих матча. Не допустили саратовцы поражения и во встрече с екатеринбуржцами. Они сразу же взяли инициативу в свои руки. К середине 3-й минуты они уже вели со счётом 0:10. У саратовцев просто свирепствовал новичок клуба — американец Кортни ФОРТСОН, экс-игрок клубов НБА «Хьюстон Рокетс» и «Лос-Анджелес Клипперс». Справиться с ним нашей команде до конца матча так и не удалось.

Первую половину матча уральцы проиграли со счётом 31:51, хотя они сделали всё возможное, чтобы отыграть гандикап во втором тайме. По ходу игры преимущество «Автодора» доходило до 20 очков, в четвёртой 10-минутке наша команда предприняла рывок. Удачно вошёл в игру Фёдор КЛЮЧНИКОВ, несколько раз результативно атаковавший из-за трёхочковой линии. Он стал самым метким в составе «Урала», набрав 15 очков. Антон ГЛАЗУНОВ не только удачно ассистировал партнёрам (7 результативных передач), но и стабильно попадал в корзину волжан (14 очков). Но всё же отставание было слишком велико, и финальная сирена прозвучала при счёте 97:86 в пользу «Автодора».

— В первой половине матча команда потеряла уверенность и часто игроки делали на площадке не то, что было задумано, — подвёл итог игры главный тренер «Урала» Олег ОКУЛОВ. — Но ребята не сломались, они терпели, они хотели выиграть, как бы тяжело ни было. Даже поражения всегда дают пищу для размышления, вопрос в том, сможем ли мы в дальнейшем использовать это себе в плюс.

Пока «Урал» с 10 очками, набранными в 6 матчах, занимает 1-ю строку в турнирной таблице. Но «Автодор» уже наступает на пятки, набрав 8 баллов в 4 встречах.