«Тюмень» не победили » новости Екатеринбурга и УрФО

«Тюмень» не победили

1-07-2014, 08:00

В последнем матче первого тренировочного тура на Центральном стадионе (ул. Репина, 5) футболисты екатеринбургского «Урала» 27 июня не смогли победить соседей из сибирского клуба — 1:1.

Как и в предыдущем матче против «Челябинска», в составе «Урала» на поле выходили действующие игроки клуба и многочисленные потенциальные новички. В частности, первый матч провёл за «Урал» австрийский защитник Маркус БЕРГЕР, присоединившийся к своей новой команде накануне.

Первая возможность открыть счёт, как сообщает пресс-служба клуба, возникла уже на 14-й минуте, когда Чисамба ЛУНГУ, находясь в центре поля, выполнил передачу в свободную зону на Эдгара МАНУЧАРЯНА, но вратарь соперников смог дотянуться до мяча.

Во втором тайме, на 74-й минуте, тюменцы заработали право на штрафной вблизи ворот нашего второго вратаря Дмитрия АРАПОВА, и их удар пришёлся точно в дальний нижний угол — 0:1. Но проигрывать «Уралу» не пристало: на 88-й минуте за фол на Денисе ДОРОЖКИНЕ судья назначил пенальти. Александр СТАВПЕЦ, в отсутствие основного пенальтиста чилийца Герсона АСЕВЕДО, точно пробив в противоположный от голкипера угол, сравняв счет — 1:1.

Добавим

30-летний аргентинец Пабло ФОНТАНЕЛЬО, с которым также подписал контракт «Урал», практически всю карьеру провёл за клубы своей страны, но с 2012 года являлся полноценным игроком украинского «Черноморца». Забил решающие голы в четвертьфинале и полуфинале Кубка Украины 2012—2013 годов.