Почему нам не дают поболеть за «Урал»? » новости Екатеринбурга и УрФО

Почему нам не дают поболеть за «Урал»?

9-07-2014, 08:00
Почему нам не дают поболеть за «Урал»?
Фото:

Как официально озвучено спортивным министром РФ Виталием МУТКО, разрушение Центрального стадиона (ул. Репина, 5) начнётся 20 сентября, но почему же тогда команде «Урал» запретили провести в августе 5 (!) матчей для болельщиков Екатеринбурга на главной арене столицы Урала? Почему мы должны ездить в Нижний Тагил?

Тем временем, как сообщает пресс-служба клуба, в Австрии состоялся первый контрольный матч «Урала», в котором был разгромлен венгерский «Халадаш» — 4:1. Из игроков, имеющих действующие контракты с клубом, на поле в стартовом составе вышли Николай ЗАБОЛОТНЫЙ, Владимир ХОЗИН, Маркус БЕРГЕР, Александр ДАНЦЕВ, Герсон АСЕВЕДО, Чисамба ЛУНГУ и Спартак ГОГНИЕВ. Кроме того, с первых минут в футболках «Урала» начали встречу четыре потенциальных новичка.

Уже в дебюте команды обменялись забитыми мячами. В составе уральцев голом отметился Гогниев. К концу первого тайма на табло значились цифры 3 и 1 — к счастью, в нашу пользу, при этом забитыми мячами отметились легионеры — чилиец Асеведо и замбиец Лунгу. Южноамериканец во втором тайме забил ещё один мяч, поставив победную точку.

Для болельщиков прозвучит хорошей новостью, что вновь в составе «Урала» играет Александр ЕРОХИН, агрессивный высокорослый полузащитник, вроде бы уже выкупленный из хабаровской «Энергии-СКА».

erid: erid: