«Сухарь» на глазах у супруги » новости Екатеринбурга и УрФО

«Сухарь» на глазах у супруги

31-10-2014, 08:00

В пятницу, 31 октября, «Автомобилист» на льду КРК «Уралец (ул. Большакова, 90) встречается с челябинским «Трактором». На этот матч подопечные Анатолия ЕМЕЛИНА должны выйти в отличном настроении — ведь 29 октября наша команда со счётом 3:0 обыграла нижнекамский «Нефтехимик».

Ключевым моментом в той игре стал второй период. Его наши хоккеисты провели просто на загляденье. В первой же двадцатиминутке голов не забила ни одна из команд, зато во второй сначала отличился Жильбер БРЮЛЕ, немногим позже шайбу забросил Антон ЛАЗАРЕВ. Добил нижнекамцев Александр РЫБАКОВ, после гола которого тренерский штаб гостей взял минутную паузу, чтобы привести свою команду в адекватное состояние. Впрочем, наставления мало в чём помогли: голевые моменты игроки «Автомобилиста» создавали исправно. Тот же Жильбер Брюле мог довести дело до разгрома, но не использовал два выхода на рандеву с голкипером «Нефтехимика» Вилле КОЛПАНЕНОМ.

В последней двадцатиминутке нижнекамцы отчаянно пытались спасти положение и незадолго до сирены были близки к тому, чтобы забить гол престижа. Но «Автомобилист» выстоял, а наш вратарь Якуб КОВАРЖ на глазах у своей супруги, приехавшей в Екатеринбург поддержать мужа, праздновал второй в этом сезоне «сухарь».

«Автомобилист» подтвердил статус «домашней» команды — ведь из 20 набранных очков на долю игр, проведённых на своём льду, приходится 19 баллов.

По ситуации на пятницу екатеринбуржцы занимали 12-е место в Восточной конференции, и отставание от зоны плей-офф, куда попадают 8 лучших клубов, было уже всего 3 балла.