Елена Артюх в Первоуральске встретилась с предпринимателями

Елена Артюх в Первоуральске встретилась с предпринимателями

30-10-2023, 19:20
Елена Артюх в Первоуральске встретилась с предпринимателями
Фото:Анастасии Нургалиевой

Уполномоченный по защите прав предпринимателей Свердловской области Елена Артюх, прокурор города Первоуральска Владимир Курочкин, Глава городского округа Первоуральск Игорь Кабец провели личный прием.

В рамках приема было разобрано шесть вопросов от трех руководителей бизнеса городского округа Первоуральск.

— На действия или бездействие муниципальных властей в Первоуральске ко мне практически не обращаются, — отметила уполномоченный по защите прав предпринимателей Свердловской области Елена Артюх. — Могу предположить, что работа с предпринимателями в городе налажена, эффективно работает и муниципальный фонд поддержки предпринимательства. Сегодня один из предпринимателей пришел с проблематикой исполнения муниципального контракта: не может найти надлежащую защиту в Московской области. Были даны разъяснения относительного того, каким образом дальше действовать и чем мы можем помочь. Обязательно свяжусь с коллегой в Московской области, и мы постараемся предпринимателю помочь в защите его прав.

Помимо этого, предприниматели обратились к Елене Артюх, Владимиру Курочкину и Игорю Кабцу с предложением приравнять активный туризм к социально-значимым отраслям, а также рассказали о необходимости урегулирования цен на строительные материалы.

Отметим, уполномоченный по правам предпринимателей Свердловской области Елена Артюх проводит встречи с первоуральскими специалистами на регулярной основе при выявлении необходимости. Дата следующей встречи будет обозначена в начале 2024 года.

erid: erid: