Тест на историческую память » новости Екатеринбурга и УрФО

Тест на историческую память

31-10-2015, 08:00
Тест на историческую память
Фото:

Сотрудники библиотеки № 3 библиотечного центра «Екатеринбург» 27 октября провели выездную познавательно-игровую программу «В добром мире вместе жить», посвящённую Дню народного единства. Гостей встречали на площадке своих социальных партнёров — Дворца детского творчества «Химмашевец» (ул. Грибоедова, 11а).

Библиотекарь Наталья ПАРШАКОВА рассказала юным зрителям и их родителям, что в этот день Россия прославляет доблестное русское ополчение, спасшее в 1612 году Отчизну и веру православную в тяжкую годину Смутного времени от польской интервенции. В ходе беседы присутствовавшие смогли понять — история учит: поодиночке не сделать того, что можно сделать вместе. Каждый запомнил, что сильна Россия только тогда, когда она едина.

Взрослым и детям было предложено, назвать мудрые пословицы о войне и мире. Участвуя в акции «Давайте жить дружно!», дети нарисовали членов семьи, взявшихся за руки, что символизировало крепость уз.

На книжной выставке библиотекари представили книги о истории Древней Руси, портреты великих героев — Козьмы МИНИНА и Дмитрия ПОЖАРСКОГО. И хотя с тех героических событий прошло более четырёх веков, страна помнит своих героев, защищавших национальные интересы, невзирая на вероисповедание и происхождение. Подтвердил это и блиц-опрос, проведённый среди присутствовавших.

erid: erid: